रायपुर @ news-36.इस साल नेशनल टेस्टिंग एजेंसी NTA द्वारा नीट परीक्षा NEET के माध्यम से देश भर में नर्सिंग छात्रों का प्रवेश देने का निर्णय लिया है। इस संबंध में केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने नोटिफिकेशन भी जारी किया है।
देश भर में नर्सिंग कॉलेजों में भर्ती प्रक्रिया को लेकर भ्रम की स्थिति बनी हुई है। यह केवल शासकीय नर्सिंग कॉलेज में होगा या प्राइवेट में भी नर्सिंग कॉलेज में भी इस प्रक्रिया का पालन करना होगा? यह अभी स्पष्ट नहीं है , भर्ती प्रक्रिया की अस्पष्टता की स्थिति और संबंधित नोटिफिकेशन की जानकारी देर से मिलने के कारण बड़ी संख्या में नर्सिंग कोर्स में प्रवेश के इच्छुक परीक्षार्थी नीट परीक्षा के माध्यम से भर्ती की प्रक्रिया पहली बार होने के कारण फॉर्म नहीं भर पाए हैं.
प्रवेश हेतु फार्म भरने की तिथि 10 अगस्त और परीक्षा 12 सितंबर को प्रस्तावित है. आपसे आग्रह है कि नेशनल टेस्टिंग एजेंसी और संबंधित केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय को इस संबंध में आग्रह पत्र लिखकर एडमिशन प्रक्रिया के लिए तिथि 10 दिन बढ़ाने का आग्रह करें ताकि सभी इच्छुक छात्र नीट परीक्षा के माध्यम से नर्सिंग प्रवेश परीक्षा दाखिले की कार्यवाही शुरू कर सकें।