भिलाई @ news-36. कुरुद में पाइप लाइन बिछाने के लिए मशीन के बजाय मैनुवली खुदाई कराया जाएगा। जिससे लोगों का कम से नुकसान हो। आज कुरुद बस्ती के लोगों ने प्रदेश कांग्रेस कमेटी के महासचिव धर्मेन्द्र यादव के नेतृत्व में नगर पालिक निगम भिलाई के वैशाली नगर जोन के अधिकारियों से चर्चा की। पाइप लाइन बिछाने के लिए बैकहो लोडर के बजाय मजदूरों से खुदाई कर पाइप लाइन बिछाने की मांग की।
महासचिव धर्मेंद्र यादव का कहना है कि लोगों के घरों तक पानी पहुंचाने के लिए पाइप लाइन बिछाना जरूरी है। लोग पाइप लाइन बिछाने के लिए जगह देने के लिए भी तैयार हैं, लेकिन मशीन से खुदाई करने से गरीबों के मकानों को काफी नुकसान होगा। मशीन से कई मकान टूट कर गिर भी सकते हैं। इससे उन्हें आर्थिक नुकसान हो सकता है। इन सभी बातों को ध्यान में रखते हुए निगम प्रशासन से मजदूरों से खुदाई करवाकर पाइप लाइन बिछाने कहा गया है और लोग भी पाइप लाइन बिछाने के लिए जगह देने और स्वयं कब्जा हटाने के लिए तैयार हैं।
बता दें कि नगर पालिक निगम प्रशासन ने 15 दिन पहले कुरुद से बोगदा पुल जामुल रोड किनारे के 35 से अधिक लोगों को कब्जा हटाने के लिए नोटिस जारी किया था। स्वयं कब्जा हटा लेने की चेतावनी दी थी। कब्जा नहीं हटाए जाने पर राजस्व विभाग की टीम कब्जा हटाने के लिए पहुंची थी। जिसका लोगों ने विरोध किया और स्वयं से कब्जा हटा लेने के लिए मोहलत मांगी थी। जिस पर भिलाई नगर तहसीलदार योगेन्द्र वर्मा और निगम की टीम तीन दिनों की मोहलत देकर लौट गए थे। इसके बाद आज लोग पूर्व पार्षद सुशीला देवांगन के नेतृत्व में निगम के अधिकारियों से मुलाकात की। मशीन के बजाय मैनवली खुदाई कर पाइप लाइन बिछाने की मांग की।
अमृत मिशन के तहत बिछाई जा रही है पाइप लाइन
अमृत मिशन के तहत सुंदर विहार कॉलोनी में 32 लाख लीटर क्षमता की पानी टंकी का निर्माण किया गया। जहां से कुरुद बस्ती, कैलाश नगर, सुंदर विहार कॉलोनी, प्रियदर्शनी नगर, हाउसिंग बोर्ड, ढांचा भवन क्षेत्र में सर्विस पाइप लाइन बिछाई जानी है। जिससे लोगों के घरों तक शुद्ध पेयजल सप्लाई किया जाएगा।