Homeनिकायजशपुर, कोरिया, बालौदाबाजार, कोरबा, धमतरी आज रात से 18 अप्रेल तक टोटल...

जशपुर, कोरिया, बालौदाबाजार, कोरबा, धमतरी आज रात से 18 अप्रेल तक टोटल बंद

रायपुर @ News-36. कोरोना की दूसरी लहर ने छत्तीसगढ़ के 28 जिलों में से 11 जिले को लॉकडाउन लगाने के लिए मजबूर कर दिया। स्थिति को देखते को हुए सबसे पहले दुर्ग जिले में 6 अप्रेल से 14 अप्रेल की रात 12 बजे तक लॉकडाउन लगाया गया। इसके बाद प्रदेश की राजधानी रायपुर, फिर राजनांदगांव, बेमेतरा, बालोद में लॉक डाउन लगाया गया। इसके बाद जशपुर, कोरिया, बालौदाबाजार, कोरबा, धमतरी में 11 से 18 अप्रेल तक और 14 अप्रेल से 22 अप्रेल तक रायगढ़ जिला प्रशासन ने लॉकडाउन लगाने का निर्णय लिया गया है।
जिला प्रशासन ने कोरोना वायरस के चेन को तोडऩे के लिए 11 अप्रैल रविवार की रात 12 बजे बजे से 26 अप्रैल की रात 12 बजे तक लाकडाउन का ऐलान कर दिया है। इस अवधि में दुकान, व्यावसायिक प्रतिष्ठान, सिनेमा हॉल, बाजार सहित सब कुछ बंद रहेगा। रायगढ़ में 14 अप्रैल सुबह 6 बजे से 22 अप्रैल की रात 12 बजे तक लॉकडाउन रहेगा।
जितनी ज्यादा टेस्ट, उतना ही अच्छा
एक दिन में रिकॉर्डएक दिन में 11447 मरीज मिले
स्वास्थ्य विभाग और शासन पूरी ताकत से लोगों का कोविड टेस्ट करने में लगा है। शनिवार को प्रदेश में 46 711 लोगों का टेस्ट किया गया। उसमें 11447 नए मरीज मिले हैं। इलाज के दौरान 63 लोगों की मौत हुई है।

यह भी पढ़ें :वैश्विक महामारी से निपटने संयम,धैर्य और सावधानी से सुरक्षा के उपायों को अपनाने की जरूरत : मुख्यमंत्री बघेलhttps://news-36.com/news/Coordination-patience-and-careful-handling-of-global-pandemics-needs-to-be-adopted-Chief-Minister-Baghel-534

सबसे ज्यादा संक्रमित वाले टॉप-5 जिले 

जिले का नाम नए संक्रमित कुल एक्टिव मरीज
रायपुर 2622 1866
दुर्ग 1786 18734
राजनांदगांव 1149 7543
बिलासपुर 687 3976
बलौदाबाजार 619 2255

विनम्र अपील
घर पर ही सुरक्षित रहेंगे आप, बाहर की स्थिति है बहुत खराब
किसी का हाथ छूना नहीं, पर किसी का साथ छोडऩा भी नहीं…

RELATED ARTICLES

Most Popular

error: Content is protected !!