नई दिल्ली @ news-36.कोरोना महामारी से निपटने को लेकर कांग्रेस नेता मल्लिकार्जुन खडग़े की ओर से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लिखे पत्र का केंद्रीय वित्त राज्यमंत्री अनुराग ठाकुर ने जवाब दिया है। उन्होंने कहा कि वैक्सीन पर जीएसटी से जो कमाई हो रही है उसका 70 फीसद हिस्सा राज्यों को मिल रहा है।
खडग़े के लेटर को किया है पोस्ट
खडग़े ने अपने पत्र में कहा था कि, कोरोना से लड़ाई के लिए बजट में आवंटित 35 हजार करोड़ रुपए का उपयोग करते हुए सभी लोगों को मुफ्त में टीका लगाया जाना चाहिए। खडग़े के पत्र को ट्विटर पर पोस्ट करते हुए ठाकुर ने कहा कि सरकार की तरफ से सप्लाई किए जाने वाली कोरोना वैक्सीन पर जीएसटी का भुगतान भी उसी के द्वारा किया जाता है।
MoS Finance @ianuragthakur posts a thread with pointwise replies to Rajya Sabha's Leader of Opposition, @kharge's letter to PM @narendramodi on vaccination in the country. https://t.co/1fbnzzHtp2
— Prasar Bharati News Services पी.बी.एन.एस. (@PBNS_India) May 9, 2021