HomeUncategorizedमरोदा सेक्टर में तूफान ने मचायी तबाही, निगम ने टैंकर से किया...

मरोदा सेक्टर में तूफान ने मचायी तबाही, निगम ने टैंकर से किया पानी सप्लाई

भिलाई @ news-36. रविवार शाम आए तूफान ने मरोदा सेक्टर में तबाही मचाई थी। तूफान की वजह से रोड किनारे के बड़े-बड़े पेड़ धराशाई हो गए। पेड़ गिरने की वजह पाइप लाइन व बिजली की लाइन भी क्षतिग्रस्त हो गई थी। रास्ता पर पड़े गिरने की वजह से रास्ता बाधित हो गई थी। जिसे आज सुबह बीएसपी और रिसाली निगम की टीम ने हटाकर आवाजाही की व्यवस्था को सुगम बनाया।
मंच की दीवार भी ढह गई
हवा की गति तेज होने की वजह से स्वामी आत्मानंद उद्यान एवं खेल परिसर में निर्माणाधीन मंच कक्ष की दीवार आंधी से ढह गई। तत्कालीन पार्षद केश बंछोर का कहना कहना है कि रविवार की शाम को तूफान और बारिश की वजह से बिजली की आपूर्ति प्रभावित हुई थी। जिसे भिलाई इस्पात संयंत्र विद्युत विभाग के कर्मचारियों के अथक प्रयास से रात में चालू हो पाया। सुबह सड़कों पर गिर हुए पेड़ो को हटाया गया। जिससे सुचारू रूप से आवागमन प्रारंभ हो पाया। पेड़ उखडऩे की वजह से जहां-जहां पर पाइप लाइन क्षतिग्रस्त हुई है। उन क्षेत्रों में नगर पालिक निगम रिसाली के टैंकर्स से पानी सप्लाई किया जा रहा है।
बारिश शुरू होने से पहले टहनियों की छंटाई
बंछोर ने बीएसपी प्रबंधन से बिजली लाइन से सटे वृक्षों की टहनियों को बारिश का सीजन शुरू होने से पहले छंटाई करने की मांग की है। उनका कहना है कि टाउनिशप में सड़कों के किनारे बिजली के पोल है। उससे लगे हुए पेड़ है। हवा चलने पर उनकी शाखाएं बिजली की तार से टकराती है, इससे शार्ट सर्किट होने की संभावना बनी रहती है।

RELATED ARTICLES

Most Popular

error: Content is protected !!