- मुख्यमंत्री ने स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को बेहतर उपचार के दिए निर्देश
रायपुर @ news-36.गुजरात, महाराष्ट्र के बाद अब छत्तीसगढ़ में भी ब्लैक फंगस (यूकोरमाइकोसिस)के मामले आए हैं। इसे मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने गंभीरता से लिया है और उन्होंने छत्तीसगढ़ के सभी जिलों में ब्लैक फं गस के उपचार के लिए सभी जरूरी दवाओं की उपलब्धता सुनिश्चित कराने के निर्देश स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को दिए हैं। बता दें कि सूरत और मुंबई में पिछले 15 दिनों में 40 मामले सामने आ चुके हैं।
छत्तीसगढ़ राज्य में ब्लैक फं गस का संक्रमण होने की जानकारी प्राप्त हो रही है। जिसके रोकथाम हेतु पोसाकोनाजोल एवं एम्फ ोटेरसिन-बी औषधियों की आवश्यकता होती है, जिसकी नियमित एवं विधिवत् आपूर्ति किया जाना अतिआवश्यक है। मुख्यमंत्री के निर्देशों के परिपालन में छत्तीसगढ़ के खाद्य एवं औषधि प्रशासन नियंत्रक ने सभी जिलों में पदस्थ औषधि निरीक्षकों को अपने जिलों में औषधि पोसाकोनाजोल एवं एम्फोटेरेसिन-बी (समस्त डोसेज फॉर्म, टेबलेट, सीरप, इंजेक्शन एवं लाइपोसोमल इंजेक्शन) की उपलब्धता सुनिश्चित करने के निर्देश जारी किए हैं।
खाद्य एवं औषधि प्रशासन नियंत्रक ने औषधि निरीक्षकों को निर्देशित किया है, कि वे अपने-अपने कार्यक्षेत्र के अंदर सभी होलसेलर, स्टॉकिस्ट, सीएंडएफ से उक्त औषधियों की वर्तमान में उपलब्ध मात्रा की जानकारी प्रतिदिन प्राप्त करें। औषधि निरीक्षक अपने क्षेत्र के सभी औषधि प्रतिष्ठानों को इस संबंध में आवश्यक निर्देश जारी करें।
यह खबर भी पढ़ें :https://news-36.com/wp/large-black-fungus-tone-with-coronavirus/?fbclid=IwAR0EC4VejLO-TGHfMqyjFtMZY1qdRR7Up_FSnmYft0uNqSwBbZc81hE-iKc