रायपुर @ news-36. गृह एवं जेल मंत्री ताम्रध्वज साहू के निर्देश के बाद महासमुंद जिला जेल अधीक्षक ने ड्यूटी में लापरवाही बरतने वाले मुख्य प्रहरी सहित तीन प्रहरियों को निलंबित कर दिया है। बता दें कि 6 मई को जेल की दीवाल फ ांदकर 5 कैदियों के भाग गए थे। इस मामले में मंत्री ने जेल प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारियों को तत्काल कार्रवाई के निर्देश दिए थे।
जांच में यह बात आई सामने
मुख्यालय जेल एवं सुधारात्मक सेवाएं छत्तीसगढ़ रायपुर की ओर से जारी निलंबन पत्र में कहा गया है किश् सी.सी.टी.वी फूटेज के अनुसार 6 मई 2021 को दोपहर 2 बजे से शाम 6 बजे तक तैनात मुख्य प्रहरी राजकुमार त्रिपाठी और प्रहरी गणेश कुमार एक्का, भरतलाल सेन एवं सुखीराम कोसले को कर्तव्य के प्रति घोर लापरवाही बरतने के कारण तत्काल प्रभाव से निलंबित किया गया है।
ट्यूब राड की पट्टी को बनाया जुगाड़
पांचों कैदी लगभग दोपहर 3 से 3.30 बजे बैरक नम्बर 5 से लगे दीवार में दो बंदियों के उपर एक बंदी चढ़कर टयूब राड की पट्टी के सहारे एक गमछा एवं एक शॉल को जोड़कर हुक को सोलर फ ्रेंसिंग वायर के क्लेम्प में फं साया। उसके सहारे पांचों बंदी बारी-बारी से चढ़कर जेल से फ रार हो गए।
ये गिरफ्तार
फ रार पांच बंदियों में से तीन बंदी डमरूधर, दौलत एवं करन को पुन: गिरफ्तार कर लिया गया है। दो बंदियों धनसाय एवं राहुल की तलाश जारी है।